LT6656ACS6-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既精准又省电的电压基准而四处比对吗?LT6656ACS6-2.5#TRPBF正是为您而来的解决方案。它能为您提供一个异常稳定和洁净的2.5V电压参考,其初始精度高达±0.05%,温度漂移低至10ppm/°C,确保您的精密测量或转换电路在任何条件下都保持卓越性能。
这颗芯片能让您的设计工作变得无比轻松高效。它仅消耗1.5A的极低静态电流,显著延长便携设备的电池续航;同时,它拥有3V至18V的宽输入范围,并能提供5mA的输出电流,直接驱动小功率负载,简化您的系统架构。其超低噪声特性,更能有效提升信号链的信噪比。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:80Vrms
  • 电压-输入:3V ~ 18V
  • 电流-供电:1.5A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)