LT6654BXMS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:PRECISION DUAL OUTPUT, HIGH CURR
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密系统提供“定盘星”般稳定基准的芯片吗?LT6654BXMS8-2.5#TRPBF正是您的理想之选。它是一款精密、双输出、高电流的电压基准源,能为您提供固定、精准的2.5V电压,初始容差高达±0.1%,让您的ADC、DAC或传感器供电基准从一开始就赢在起跑线上。
这颗芯片的强大之处在于其全方位的稳健表现。它拥有20ppm/°C的超低温度系数和极低的输出噪声,确保在-40°C到175°C的宽广温度范围内,输出依然稳定如初,不受环境干扰。高达36V的输入电压和10mA的输出电流能力,让您在设计供电和驱动电路时更加轻松灵活,轻松应对工业现场的复杂电气环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:1.5ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 175°C(TJ)