LT6654BMPS6-4.096#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密系统提供“定海神针”般稳定电压基准的芯片吗?LT6654BMPS6-4.096#TRMPBF正是您的理想之选。它能够为您提供一个极其精准且稳定的4.096V参考电压,其初始精度高达±0.1%,并且随温度的变化微乎其微(温度系数仅20ppm/°C),确保您的测量或控制系统在各种环境下都保持卓越的长期稳定性。
这颗芯片让您轻松应对复杂应用。它拥有宽广的4.596V至36V输入电压范围,能直接从工业总线或电池供电,同时自身功耗极低。其超低的噪声特性,能有效提升信号链的信噪比,让您在数据采集、仪器仪表或电池监测等应用中,轻松获得更干净、更真实的信号,从而打造出性能更出众、可靠性更高的终端产品。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.596V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C(TA)