LT6654BHLS8-4.096#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-CLCC
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 8CLCC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在设计的系统是否需要一块坚如磐石的“压舱石”?LT6654BHLS8-4.096#PBF正是这样一款高性能系列电压基准芯片,它能为您提供一个极其精准、稳定的4.096V参考电压。其±0.1%的初始精度和卓越的低噪声特性(0.1Hz-10Hz噪声仅2ppmp-p),让您的ADC、DAC或传感器信号调理电路拥有值得信赖的基准源头。
这颗芯片能让您轻松应对严苛环境。它拥有4.596V至36V的宽输入电压范围和-40°C至125°C的宽工作温度范围,适应性强。同时,它功耗极低,静态电流仅600A,却可提供高达10mA的输出电流,高效驱动您的负载。选择它,就是为您的精密测量、工业控制或医疗设备注入一颗可靠的“定心丸”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.596V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)