LT3990HMSE-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 350MA 16MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能直接将高压电源高效、稳定地转换为3.3V,同时极致节省空间的芯片吗?LT3990HMSE-3.3#TRPBF正是为您量身打造的解决方案。它能轻松处理高达62V的宽范围输入电压,无论是汽车电池的波动还是工业总线电压,都能被它稳稳地降压至精准的3.3V输出,为您的核心电路提供纯净动力。
这颗芯片集高效能与微型化于一身。其开关频率最高可达2.3MHz,让您能够选用更小尺寸的电感和电容,从而大幅缩减整个电源模块的占地面积,特别适合对空间有苛刻要求的便携式或高密度板卡设计。它让您无需复杂的电源架构,仅用极少的外部元件,就能构建一个高效、紧凑且可靠的降压电路。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):62V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:350mA
  • 频率-开关:210kHz ~ 2.3MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT3990HMSE-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD736:低成本、低功耗、真均方根直流转换器
AD8115:低成本、225 MHz、16 × 16交叉点开关(G = +2)