LT3973EMSE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 750MA 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT3973EMSE-3.3#PBF来为您化繁为简!这颗高效的降压稳压器芯片,能轻松将高达42V的输入电压(如工业24V总线或汽车电池电压)一步到位地转换为稳定、洁净的3.3V输出,为您系统中的微处理器、传感器或通信模块提供高达750mA的充沛电流。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):42V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:750mA
  • 频率-开关:195kHz ~ 2.15MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)