LT3650IMSE-8.4#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动管理两节锂离子电池的充电过程吗?LT3650IMSE-8.4#PBF将彻底改变这一切。这颗高效的电池充电器IC,能为您提供一套完整的“交钥匙”解决方案,轻松管理高达8.4V的电池组,让您的设备充电既智能又省心。
它允许您通过外部电阻灵活编程高达2A的充电电流,实现快速充电;内置的可编程定时器为您提供了充电流程的定制化控制,而超温保护功能则时刻守护系统安全。其宽达32V的输入电压范围,让它可以轻松适配多种电源适配器甚至太阳能板,极大地增强了您产品的环境适应性和可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:超温
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:8.4V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)