LT3582EUD-12#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:16-WFQFN
  • 技术参数:IC REG BUCK BST 12V DL 16QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的正负双电源设计耗费心神吗?LT3582EUD-12#TRPBF就是为您而来的解决方案。这颗来自ADI的高集成度DC/DC转换器,能轻松将2.55V至5.5V的单路输入,高效、稳定地转换为固定的±12V双路输出,完美驱动需要对称供电的精密模拟电路。
它内部集成了升压和降压-升压拓扑,让您用一颗芯片就能替代传统的多芯片方案,极大地简化了布局布线,节省了宝贵的电路板空间。其高达285mA和490mA的开关电流输出能力,足以应对大多数运算放大器、传感器和接口电路的供电需求。选择它,意味着您选择了更简单的设计流程、更紧凑的产品体积以及由ADI先进工艺带来的卓越效能与可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压
  • 输出配置:正和负(双轨)
  • 拓扑:升压,降压升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:2
  • 电压-输入(最小值):2.55V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):±12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:285mA(开关),490mA(开关)
  • 频率-开关:-
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-WFQFN
  • LT3582EUD-12#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC767:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,8.45 - 9.55 GHz