LT3065EDD-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:10-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 10DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供超纯净、超稳定的1.8V电源而烦恼吗?LT3065EDD-1.8#TRPBF正是您的理想之选。这颗高性能线性稳压器能轻松将高达45V的输入电压高效、精准地转换为500mA的1.8V固定输出,其极低的静态电流和压差让您的电池供电设备续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:74dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C