LT3062IMS8E-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在寻找一颗能从容应对高压输入,同时输出如湖水般平静的3.3V电源的芯片?LT3062IMS8E-3.3#TRPBF正是您的理想之选。它能让您轻松地将高达45V的输入电压,高效、精准地转换为稳定的3.3V输出,为您的核心电路提供坚实可靠的动力源泉。
这颗芯片的强大之处在于其卓越的噪声抑制能力,73dB的电源抑制比能有效滤除各种电源干扰,确保信号采集和处理的精准度。同时,其超低的90A静态电流和全面的保护功能(过流、超温、反极性),让您的设计不仅高效节能,而且坚固耐用。无论是工业控制、汽车电子还是便携设备,它都能让您的电源设计化繁为简,性能表现更加出众。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.53V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:73dB(120Hz)
  • 控制特性:软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C