LT3060EDC-1.8#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 100MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能在高压环境中保持冷静,并为精密电路提供极致纯净电源的稳压芯片吗?LT3060EDC-1.8#TRMPBF正是为此而生。它能轻松接纳高达45V的输入电压,并高效、稳定地转换为1.8V固定输出,同时其低至80A的静态电流让您的电池供电设备续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LT3060EDC-1.8#TRMPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9484:8位、500 MSPS、1.8 V模数转换器