LT3020IDD-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 100MA 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供极致纯净、稳定1.5V电压的解决方案吗?LT3020IDD-1.5#PBF正是您的理想之选。这颗高效的线性稳压器,能轻松将高达10V的输入电压转换为精准固定的1.5V输出,专为驱动100mA以内的敏感负载而设计。
它凭借高达58dB的电源抑制比,能为您有效滤除电源线上的噪声干扰,确保模拟或数字电路获得清澈如泉的供电。同时,其超低的250A静态电流和全面的过流、超温、反极性保护功能,让您的便携式或工业设备不仅能高效节能,更能坚若磐石,在各种环境下稳定运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.285V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):250A
  • 电流-供电(最大值):3.5mA
  • PSRR:58dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C