LT3020EMS8-1.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的PCB板寻找一颗高性能、低噪声的电源“心脏”吗?LT3020EMS8-1.2#PBF正是您的理想之选!这颗微型线性稳压器能为您稳定输出1.2V、高达100mA的电流,其核心使命就是为您的精密电路无论是微控制器、传感器还是射频模块提供一个极其纯净、稳定的电压源。
它凭借高达60dB的电源抑制比,能有效滤除输入电源中的噪声干扰,确保后端电路的精准运行。更令人安心的是,它内置了过流、超温和反极性保护,如同一位贴心的守护者,全面防范意外情况,让您的设计更稳健。其超低的250A静态电流和宽广的工作温度范围(-40°C至125°C),让您能轻松应对便携式设备和严苛工业环境下的能效与可靠性挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.285V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):250A
  • 电流-供电(最大值):3.5mA
  • PSRR:60dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C