LT3015EMSE-15#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR -15V 1.5A 12MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为负电压供电电路寻找一个既强大又安静的“能量管家”吗?LT3015EMSE-15#PBF正是您期待的答案。这颗固定输出-15V的线性稳压器,能够持续提供高达1.5A的充沛电流,同时其卓越的50dB PSRR能像一道坚固的屏障,有效隔绝电源噪声,为您精密的模拟或数字电路创造一个极其洁净的负电压环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:负
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):-30V
  • 电压-输出(最小值/固定):-15V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):2.4mA
  • 电流-供电(最大值):70mA
  • PSRR:50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT3015EMSE-15#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7837:完整的LC2MOS、双通道12位MDAC,采用(8 + 4)加载结构
LT1493:5MHz、3V/μs、低功率、单电源、四通道精准型运算放大器