LT3008MPTS8-1.8#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 20MA TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能在高压环境下安静、高效地为微功耗系统供电的核心芯片吗?LT3008MPTS8-1.8#TRMPBF正是您的理想之选。这颗线性稳压器能以高达45V的输入电压,为您稳定输出纯净的1.8V电压,而其自身仅消耗6A的极低静态电流,让您的电池寿命得以大幅延长。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 20mA
  • 电流-输出:20mA
  • 电流-静态(Iq):6A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:64dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C