LT1965IDD-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.1A 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
在追求高效能、低噪声的电子设计中,您是否正在寻找一颗能提供“如湖水般平静”电源的稳压芯片?LT1965IDD-3.3#TRPBF正是您的理想之选。它能将高达20V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的3.3V输出,最大持续提供1.1A电流,轻松满足核心处理器、精密模拟电路或各类传感器的供电需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LT1965IDD-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
RH101A:Operational Amplifier
LTC3577-3:高集成度便携式产品 PMIC
ADG701:4 、低压、宽带宽、单通道单刀单掷常闭(NC)开关,采用6引脚SOT-23封装
AD8339:DC至50 MHz、四通道I/Q解调器和移相器
AD586:高精度5 V基准电压源
AD8361:LF至2.5 GHz TruPwr检波器