LT1965EMS8E-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT1965EMS8E-3.3#PBF就是您理想的解决方案。这颗高性能低压差线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压转换为极其纯净、稳定的3.3V输出,为您系统的核心器件提供“零噪声”的供电环境。
它集成了1.1A的强大输出能力、卓越的75dB噪声抑制性能以及全面的过流、过热保护,让您无需担心电源干扰或意外损坏。其超低的静态功耗和紧凑的MSOP-8封装,更能助力您轻松实现高效、小巧的产品设计,全面提升终端设备的可靠性与市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C