ADP1706ACPZ-1.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.3V 1A 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP1706ACPZ-1.3-R7为您化繁为简!这颗来自ADI的1A低压差线性稳压器(LDO),核心使命就是为您提供极其纯净、稳定的1.3V电压。它最高支持5.5V输入,却能以极低的自身功耗(静态电流仅390A)完成高效转换,特别适合对电源噪声敏感、要求长续航的电池供电应用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN,CSP
  • ADP1706ACPZ-1.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7492:1 MSPS、4 mW内部基准电压和时钟、12位并行ADC