LT1965EMS8E-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1.1A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能提供极致纯净电源的稳压芯片?LT1965EMS8E-2.5#TRPBF正是您的理想之选。它能将最高20V的输入电压,高效、稳定地转换为精准的2.5V电压,并持续提供高达1.1A的强劲输出电流,轻松驱动您的核心负载。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT1965EMS8E-2.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD768S:航空航天用16位、30 MSPS数模转换器
AD1939:4 ADC/8 DAC、192 kHz、24位编解码器,内置PLL
AD9154:四通道、16位、2.4 GSPS、TxDAC+数模转换器
AD9838:11 mW功耗、2.3 V至5.5 V的完整DDS