LT1963ET-3.3#06PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5
  • 技术参数:IC REG LIN 3.3V 1.5A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能提供绝对纯净、稳定3.3V电压的电源核心吗?LT1963ET-3.3#06PBF正是为此而生。它能轻松将高达20V的输入电压,高效、精准地转换为3.3V固定输出,并持续提供高达1.5A的强劲电流,满足您核心电路的动力需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C