LT1963EFE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为嘈杂的电源环境导致系统性能不稳定而烦恼吗?LT1963EFE-3.3#PBF正是为您解决这一核心痛点的利器。这颗来自ADI的1.5A低压差稳压器,能轻松将高达20V的输入电压转换为极其纯净、稳定的3.3V输出,其高达63dB的电源抑制比能有效滤除输入噪声,确保您的精密模拟或数字电路获得绝对“安静”的供电。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C