LT1962EMS8-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心电路提供一块干净、稳定的“电源净土”而发愁吗?LT1962EMS8-1.8#TRPBF正是您理想的解决方案。这颗高性能线性稳压器能轻松将高达20V的输入电压,精准、高效地转换为纯净的1.8V固定电压,并持续提供高达300mA的输出电流,完美驱动您的微处理器、传感器或射频模块。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.43V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C