LT1962EMS8-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心微处理器或传感器提供一块“净土”般的电源而烦恼吗?LT1962EMS8-1.8#PBF正是为您而来的解决方案!这颗固定输出1.8V、300mA的线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压驯服为精准、洁净的1.8V电源,其高达65dB的PSRR能有效滤除电源噪声,让您的敏感电路远离干扰,工作性能大幅提升。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.43V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C