LT1767EMS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BCK SEPIC 2.5V 1.5A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT1767EMS8-2.5#PBF来为您解决!这颗来自ADI的高性能DC-DC开关稳压器,专为简化您的设计而生。它能将3V至25V的宽范围输入电压,高效、精准地转换为稳定的2.5V输出,并为您提供高达1.5A的驱动电流,轻松应对各种负载需求。
得益于其1.25MHz的高开关频率和紧凑的8-MSOP封装,您可以使用更小的外部元件,从而大幅节省电路板空间,让您的产品设计更加精巧。无论是用于电池供电的便携设备,还是空间受限的嵌入式系统,它都能让您轻松实现高效、可靠的电源管理,全面提升产品竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压,SEPIC
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A
  • 频率-开关:1.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TJ)