LT1764ET-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5 成形引线
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 3A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂电路中的电源噪声问题头疼吗?LT1764ET-2.5#PBF就是您期待的解决方案!这颗由ADI出品的3A低压差线性稳压器,核心使命就是为您提供极其纯净、稳定的2.5V电压。它拥有高达63dB的电源抑制比,能像一道坚固的屏障,轻松滤除来自输入端的各类噪声干扰,让您的敏感模拟或数字电路在安静、平稳的供电环境下高效工作。
它不仅性能强大,更懂得保护您的系统。芯片内置了过流、超温和反极性保护,能主动应对各种异常状况,大幅提升整体设计的可靠性。宽输入电压范围(最高20V)和低至1.5mA的静态电流,让它在多种应用场景下都能游刃有余。选择LT1764ET-2.5#PBF,意味着您为产品的核心动力选择了一位值得信赖的“全能管家”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-5 成形引线
  • LT1764ET-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG794:低压、300 MHz、四通道2:1多路复用模拟高清电视音频/视频开关