LT1764AEQ-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 3A 5DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源噪声干扰敏感电路而烦恼吗?LT1764AEQ-1.5#TRPBF正是您期待的解决方案。这颗来自ADI的高性能3A低压差线性稳压器,能为您提供极其纯净、稳定的1.5V电压,其高达63dB的PSRR能有效滤除输入端的纹波噪声,让您的精密模拟或数字核心在安静、可靠的电力环境下全力发挥。
它不仅能处理高达20V的输入电压,更具备出色的负载调整率和仅为0.66V@3A的低压差,让您在宽输入范围和高效率之间取得完美平衡。内置的过流、超温和反极性保护功能,如同为您的系统配备了全天候的“安全卫士”,确保在各种严苛条件下稳定运行。选择它,就是选择了一份让设计更简单、让产品更可靠的信心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)