LT1764AEFE-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 3A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂系统中的核心器件寻找一个安静、稳定又强大的“能量心脏”吗?LT1764AEFE-1.8#PBF正是为您而来的解决方案。它能将高达20V的输入电压,精准、高效地转换为纯净稳定的1.8V输出,并持续提供高达3A的强劲电流,轻松驱动您最关键的处理器、FPGA或传感器阵列。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C