LT1763MPS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SO
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供“安静”动力的稳压芯片吗?LT1763MPS8-2.5#PBF正是您的理想之选。它是一款高性能、低压差线性稳压器,能将高达20V的输入电压高效、稳定地转换为纯净的2.5V输出,同时提供高达500mA的驱动电流,轻松满足各种核心电路的供电需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):75A
  • 电流-供电(最大值):16mA
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1763MPS8-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC636:高IP3 SMT放大器,0.2 - 4.0 GHz
LT5557:400MHz 至 3.8GHz、3.3V 有源下变频混频器