LT1763MPDE-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 500MA 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT1763MPDE-1.5#PBF这颗500mA低压差线性稳压器,就是来为您化繁为简的。它能将高达20V的输入电压,高效、精准地转换为纯净稳定的1.5V输出,让您的核心芯片始终工作在最佳电压点,彻底告别因电源波动带来的性能不稳定。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C