LT1763IDE-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 500MA 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在寻找一颗能为精密核心电路提供“绝对安静”电源的稳压芯片?LT1763IDE-1.5#TRPBF正是为此而生。它能将高达20V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净如泉的1.5V/500mA输出,其高达65dB的PSRR特性,能强力滤除电源噪声,让您的传感器、ADC、低电压处理器或射频模块彻底摆脱干扰,发挥出最佳性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C