LT1587CM-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 3A D2PAK-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的核心芯片提供一块“净土”而发愁吗?LT1587CM-1.5#PBF正是您期待的答案。这颗3A大电流线性稳压器,能轻松将最高7V的输入电压,精准、稳定地转换为纯净的1.5V输出,专为那些对电源噪声零容忍的高性能数字及模拟电路供电。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):7V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:0°C ~ 125°C