LT1578IS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 2.5V 1.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而烦恼吗?让LT1578IS8-2.5#PBF为您化繁为简!这颗来自ADI的降压型开关稳压器,能轻松将4V至15V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为2.5V/1.5A的固定输出,直接为您的核心芯片或电路模块提供强劲、纯净的动力。
它采用紧凑的8-SOIC表面贴装封装,不仅节省宝贵的PCB空间,其200kHz的开关频率和优化的降压拓扑,更能让您在高效率与低电磁干扰之间取得完美平衡。无论是应对工业现场的严苛温度,还是满足便携设备的长续航需求,它都能让您的产品电源部分设计变得前所未有的高效和可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4V
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A
  • 频率-开关:200kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)