LT1521IST-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LIN 3.3V 300MA SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既高效又可靠的3.3V稳压芯片而四处比对吗?LT1521IST-3.3#TRPBF正是为您量身打造的解决方案!它能将高达20V的输入电压,稳定、纯净地转换为3.3V输出,持续提供高达300mA的驱动电流,轻松应对微控制器、传感器、模拟前端等各种负载的供电需求。
这颗芯片的卓越之处在于其内在的“安静”与“坚韧”。高达58dB的电源抑制比能有效滤除输入端的噪声干扰,让您的敏感电路工作在理想环境中。同时,它集成了过流、超温和反极性保护,配合-40°C至125°C的宽工作温度范围,确保您的设备在各种恶劣条件下都能稳定运行。其超低的25A静态电流,更能显著延长电池供电设备的续航,让您的产品设计更具竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.75V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):25A
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:58dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C