LT1506CS8-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 4.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT1506CS8-3.3#PBF为您化繁为简!这颗来自ADI的4.5A降压开关稳压器,就是您身边的“高效能源转换专家”。它能轻松将4V至15V的输入电压,稳定、高效地转换为3.3V固定输出,直接为您的核心处理器、存储单元或各种接口芯片供电,省去您设计外围电路的烦恼。
这颗芯片能为您做什么?它让您轻松实现高功率密度设计。凭借500kHz的高开关频率,您可以使用更小的外围电感电容,显著节省PCB空间。同时,高达4.5A的强大输出电流,让它可以轻松驱动多个负载,确保系统在高负荷下依然稳定运行。无论是应对工业环境的宽电压波动,还是满足紧凑型设备对低温升的严苛要求,它都能出色完成任务,让您的产品性能更可靠,竞争力更强。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4V
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:4.5A
  • 频率-开关:500kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1506CS8-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD421:环路供电4-20 mA DAC
AD5542:2.7 V至5.5 V、串行输入、电压输出、16位DAC