LT1461BIS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.06% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在为寻找一颗既精准又省电的电压基准芯片而烦恼?LT1461BIS8-3.3#TRPBF正是为您而来的解决方案。它能为您提供一个极其稳定和精确的3.3V电压参考,其初始精度高达±0.06%,温度漂移低至7ppm/°C,确保您的系统在各种环境下都能保持卓越的测量一致性。
这颗芯片能让您轻松构建高效可靠的电源基准电路。它仅需70A的极低工作电流,显著延长电池供电设备的续航;同时,它却能提供高达100mA的输出电流,直接驱动多个负载,简化您的设计。宽达3.8V至20V的输入电压范围,让您能灵活适配多种电源方案,无论是工业电源还是电池,都能应对自如。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:100mA
  • 容差:±0.06%
  • 温度系数:7ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:9.6ppmrms
  • 电压-输入:3.8V ~ 20V
  • 电流-供电:70A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)