LT1584IT-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 7A TO220-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高功耗核心芯片寻找一颗“压得住场”的稳压器吗?LT1584IT-3.3#PBF就是您期待的答案。这颗由ADI出品的7A大电流线性稳压器,专为需要极其稳定、纯净3.3V电源的高性能应用而设计。
它能轻松将最高7V的输入电压,高效、精准地转换为3.3V/7A的强劲输出,直接为您的FPGA、高端处理器或多板卡系统供电。内置的全面保护功能让您高枕无忧,而宽广的工作温度范围则确保了产品在任何苛刻环境下都能稳定运行。选择它,就是为您的核心设计选择了最可靠的动力基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):7V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.5V @ 7A
  • 电流-输出:7A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C