LT1461AIS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.04% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供绝对“标尺”的电压基准吗?LT1461AIS8-2.5#TRPBF正是您理想的答案。这颗芯片的核心使命,就是为您提供一个异常稳定和精确的2.5V电压基准,其初始精度高达±0.04%,并且随温度的变化微乎其微(仅3ppm/°C),确保您的ADC、DAC或传感器调理电路在任何工作条件下都能获得可靠的参考点。
它不仅仅提供精准的电压,更能让您的设计更高效、更可靠。高达100mA的输出电流让它可以轻松驱动多个负载,而自身仅消耗70A的静态电流,显著优化系统功耗。其卓越的低噪声性能,能有效提升信号链的信噪比,让您的测量结果更清晰、更可信。选择它,就是为您的精密系统选择了一个坚实而沉默的基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:100mA
  • 容差:±0.04%
  • 温度系数:3ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:9.6ppmrms
  • 电压-输入:3V ~ 20V
  • 电流-供电:70A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)