AD5220BR100-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 128TAP 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一种既精准又可靠的电阻调节方案吗?AD5220BR100-REEL7数字电位器就是您的理想答案。它让您轻松告别笨重易损的机械电位器,通过数字信号精准控制100kΩ的电阻值,分辨率高达128级。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):800ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C