LT1461ACS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.04% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而妥协吗?LT1461ACS8-3.3#TRPBF是您提升产品档次的秘密武器。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个异常纯净、稳定的3.3V电压源,其精度高达±0.04%,并且随温度的变化微乎其微(仅3ppm/°C),让您的ADC、DAC或精密放大器始终工作在最佳状态。
它不仅能输出高达100mA的电流,直接驱动部分电路,其自身功耗却极低(静态电流仅70A),非常适合对功耗敏感的应用。更令人放心的是,它在极低频段的噪声极低,有效保证了信号链的“底色”干净。选择它,就是为您的精密系统选择了一个可靠而高效的核心基准,让您轻松实现卓越的测量精度和系统稳定性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:100mA
  • 容差:±0.04%
  • 温度系数:3ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:9.6ppmrms
  • 电压-输入:3.8V ~ 20V
  • 电流-供电:70A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1461ACS8-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1396:双路 400MHz 电流反馈放大器
AD8113:60 MHz、16 × 16音频/视频交叉点开关
AD7091:1 MSPS、超低功耗、12位ADC,采用8引脚LFCSP封装
AD8033:极低成本、高速FastFET™运算放大器
AD5141:单通道、256位、I2C / SPI、非易失性数字电位计
AD8515:1.8 V、低功耗、CMOS轨到轨输入/输出运算放大器
AD8212:高压分流监控器
OP113:低噪声、低漂移、单电源运算放大器(单通道)
LT6235:60MHz、轨至轨输出、1.9nV/√Hz、1.2mA 运放系列