LT1460MHS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供“心脏般”稳定节拍的电压基准吗?LT1460MHS8-2.5#PBF正是您理想的答案。这颗芯片的核心使命,就是为您提供一个极其精准和稳定的2.5V参考电压,其初始精度高达±0.2%,让您的ADC、DAC或传感器信号调理电路从一开始就获得值得信赖的基准点。
它不仅仅精度高,更在动态环境中表现卓越。超低的温度系数(50ppm/°C)和极低的噪声,意味着无论环境温度如何变化,或是电路中有微小的干扰,它都能牢牢“锁住”2.5V的输出,确保您系统后级的测量、控制或数据处理结果始终真实可靠。高达40mA的输出电流能力,甚至允许它直接为多个负载提供基准,简化您的设计。选择它,就是为您的精密系统选择了一份长久稳定的性能保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:50ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1460MHS8-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC457:1瓦特功率放大器,采用SMT封装,1.7 - 2.2 GHz
AD9259:四通道、14位、50 MSPS串行LVDS 1.8 V ADC