LT1460JCS3-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.4% SOT23-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能确保系统核心电压精准无误的“定海神针”?LT1460JCS3-3.3#TRPBF正是您理想的答案。这颗系列电压基准芯片能为您提供极其稳定的3.3V固定输出,其±0.4%的高精度和卓越的低噪声性能,让您的数据采集、精密测量或信号处理电路拥有值得信赖的参考源头。
它不仅仅提供精准电压,更让您的设计事半功倍。高达40mA的输出电流让它可以轻松驱动多个模块,而仅220A的超低静态电流则显著提升了系统能效。4.2V至20V的宽输入范围兼容多种电源方案,微型SOT-23-3封装更是为紧凑型设计铺平道路。选择它,就是选择让复杂的设计变简单,让关键的精度有保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.4%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:4ppmrms
  • 电压-输入:4.2V ~ 20V
  • 电流-供电:220A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)