LT1389BCS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.05% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而反复调试吗?LT1389BCS8-2.5#TRPBF就是您一直在寻找的答案。这颗来自ADI的精密分流电压基准芯片,能为您提供高达±0.05%初始精度、低至20ppm/°C温漂的2.5V固定参考电压,从根本上确保您信号链前端的绝对准确。
它内置的卓越性能,让您可以轻松构建高可靠性的数据采集、精密测量或过程控制系统。其极低的噪声和仅700A的阴极工作电流,意味着它既能提供纯净稳定的电压基准,又非常高效节能。选择它,就是为您的核心电路选择了一位值得信赖的“精度守护者”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:50Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:700A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1389BCS8-2.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6018:33V、超低噪声、精准型运算放大器
HMC600:75 dB对数检波器/控制器,采用SMT封装,0.05 - 4.0 GHz