LT1236BIS8-10#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES/SHUNT 0.1% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密系统提供“定海神针”般稳定电压基准的芯片吗?LT1236BIS8-10#TRPBF正是您的理想答案。这颗基于隐埋式齐纳技术的电压基准IC,能为您提供高达10V、精度达±0.1%的固定参考电压,其温度系数低至10ppm/°C,让您的系统在宽温范围内也能保持惊人的稳定性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:串联,旁路,隐埋式齐纳
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:6Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:3.5Vrms
  • 电压-输入:11.5V ~ 40V
  • 电流-供电:2mA
  • 电流-阴极:1.7mA
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)