LT6654AHS6-2.5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不足而烦恼吗?LT6654AHS6-2.5#TRMPBF专为解决此类核心痛点而来。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个异常稳定和精准的2.5V参考电压,其±0.05%的初始精度和卓越的温度稳定性(10ppm/°C),确保您的ADC、DAC或传感器信号链在最恶劣的环境下也能保持最佳性能。
它让您轻松应对宽达3V至36V的输入电压波动,同时自身功耗极低。其超低的噪声输出,能显著提升整个系统的信噪比和测量分辨率。无论是工业控制、医疗设备还是测试仪器,选择它,就是为您的产品选择了值得信赖的精度基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:1.5ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:3V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)