LT1118CS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?LT1118CS8-2.5#TRPBF为您提供一站式的高性能电源解决方案。这颗芯片能轻松将不稳定的输入电压(最高15V)转换为极其纯净、稳定的2.5V输出,并持续提供高达800mA的强劲电流,让您的核心处理器、传感器或模数转换器始终工作在最佳状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):1mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 70°C