LT1117CM-2.85#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LIN 2.85V 800MA D2PAK-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能轻松驾驭2.85V精密供电任务的稳压芯片吗?LT1117CM-2.85#PBF就是您的理想解决方案。它能将最高10V的输入电压,高效、精准地转换为稳定的2.85V输出,并提供高达800mA的驱动电流,完美满足微处理器、传感器模组等核心单元的供电需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.2V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温
  • 工作温度:0°C ~ 125°C