LT1085CM-3.6#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.6V 3A D2PAK-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高噪声环境下的电源纯净度而头疼吗?LT1085CM-3.6#PBF正是您理想的解决方案。这颗来自ADI的3A大电流低压差线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压,精准、高效地转换为极其纯净稳定的3.6V输出,其高达72dB的电源抑制比能强力滤除干扰,让您的精密电路彻底摆脱电源噪声的困扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.6V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.5V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温
  • 工作温度:0°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-4,DPak(3 引线 + 接片),TO-263AA
  • LT1085CM-3.6#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC394:可编程5位计数器SMT,DC - 2.2 GHz