LT1021CCN8-10#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC VREF SERIES/SHUNT 0.05% 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而妥协设计目标吗?LT1021CCN8-10#PBF正是为您的高精度应用而生的终极解决方案。这颗来自ADI的精密电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和纯净的10V参考电压,其初始精度高达±0.05%,温度漂移低至20ppm/°C,从根本上确保了您的ADC、DAC或测量电路的长期准确性与可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:3Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2.2Vrms
  • 电压-输入:11.5V ~ 40V
  • 电流-供电:2mA
  • 电流-阴极:1.7mA
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)