LT1004CS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.8% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路中的电压基准不够稳定而烦恼吗?LT1004CS8-2.5#PBF正是为您解决这一核心难题的利器。它是一款精密的分流电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和精确的2.5V参考电压,初始精度高达±0.8%,让您的ADC、DAC或传感器信号链从一开始就建立在可靠的基础之上。
这颗芯片能轻松融入您的设计,其简单的两线制分流架构,只需一个外部电阻即可工作,极大简化了您的电路布局。更出色的是,它具备卓越的温度稳定性(标准20ppm/°C)和低噪声特性,确保在环境变化或复杂电磁干扰下,您的系统依然能保持高精度和清晰的信号。选择它,就是为您的产品选择了经得起考验的精准心脏。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.8%
  • 噪声-01Hz至10Hz:-
  • 噪声-10Hz至10Hz:120Vrms
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:20A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)