LM336Z-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.48% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一个简单又可靠的2.5V基准源而烦恼吗?让LM336Z-2.5#PBF来为您解决!这颗来自ADI的精密分流电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定、精度高达±0.48%的2.49V参考电压。它就像电路中的“定盘星”,确保您的ADC、DAC、比较器或传感器信号调理电路拥有一个坚实可靠的比较基准,从而大幅提升整个系统的测量精度和运行稳定性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.49V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:15mA
  • 容差:±0.48%
  • 温度系数:-
  • 噪声-01Hz至10Hz:-
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-226-3,TO-92-3 标准主体(!--TO-226AA)
  • LM336Z-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8116:200 MHz、16 × 16缓冲式视频交叉点开关
ADP130:350 mA,低输入电压,低静态电流,CMOS线性稳压器